В центре города повесили баннер, посвященный наступающему празднику, в черных тонах

К Новому году российские города преображаются. В меру своих финансовых возможностей городские власти украшают улицы праздничными атрибутами. В администрации Твери с наступающим 2020 годом жителей решили поздравить весьма оригинально.

В центре города на улице Советской повесили растяжку с надписью «2020. С Новым годом, Тверь!» И все бы, как говорится, ничего, но произведение дизайнерского искусства, висящее на проводах через всю улицу, больше напоминает траурную ленту. Надпись выполнена золотыми буквами на черном фоне и взята в золотистую рамочку. С левого края в точно таких же тонах красуется герб Твери.

Пользователи социальных сетей уже написали, что дизайнер, придумавший растяжку, скорее всего, работает в бюро ритуальных услуг. Интересно, что хотели сказать городские власти тверитянам, разместив столь «праздничное» поздравление? Может быть, намекнули, что ничего хорошего в наступающем году ждать не стоит? Или у города просто появился новый дизайн-код?

В управлении информации и аналитики городской администрации не смогли ответить, согласовывался ли монтаж поздравительной растяжки с городскими властями, и попросили прислать официальный запрос.

Напомним, на прошлой неделе в Твери повторно переименовали Советскую площадь, осенью 2018 названную площадью Михаила Тверского. Через год, чиновники решили уточнить «регалии» князя, и глава города внес на рассмотрение гордумы предложение добавить к названию слова «святого благоверного». Депутаты его предложение поддержали, и объект стал называться «площадь Святого благоверного князя Михаила Тверского». Политолог Александр Кынев, комментируя ситуацию, написал, что психическое здоровье регионального руководства вызывает опасения. 

Антон Стариков

Автор статьи

Антон Стариков