Городские власти сообщили, что это займет несколько дней

Поздравительные новогодние баннеры на улицах Твери, которые жители сравнили с ритуальными, заменят за другие.

Об этом сообщили в Управлении по культуре, спорту и делам молодежи при городской администрации. В ведомстве отметили, что во время печати произошла ошибка цветопередачи. На то, чтобы напечатать и установить новую поздравительную рекламу, по словам чиновников, уйдет несколько дней.

Однако новость о «траурных» баннерах уже разлетелась не только по социальным сетям, но и по новостным ресурсам. Наиболее возмущение горожан и шквал комментариев вызвала растяжка в центре города, на улице Советской, по их мнению напоминающая траурную ленту. Пользователи социальных сетей вдоволь поупражнялись в остроумии. Однако это в истории не самое интересное. Комментаторы обратили внимание на то, что похожие проекты дизайна можно найти на бесплатном сайте поздравительных шаблонов, допустив, что за разработку макета скорее всего была заплачена немалая сумма.

«Завершая тему о «поминальном» баннере, просто скажу один простой факт. Количество новостей о нём в ленте и сообществах соцсетей, сайтов типа ЯПлакал, Пикабу и пр., ряде СМИ - в разы больше, чем новостей о главе Твери Огонькове за весь уходящий год. У меня всё», – написал на своей странице в фейсбук местный блогер.

Антон Стариков

Автор статьи

Антон Стариков