В Москве продолжается уборка снега. Как сообщает телеканал «Москва 24», особое внимание уделяются крышам, при этом все работы проходят в максимально безопасных для горожан условиях: участки, где проходит уборка, перекрывают лентами

Первый замглавы управы района Лефортово по вопросам ЖКХ Адам Гаталов рассказал журналистам, что 20 января на территории района планируется завершить уборку всех дворов.

«У нас задействовано 270 дворников и 90 кровельщиков, занимающихся очисткой крыш: на территории района 145 скатных кровель», — подчеркнул Гаталов. По его словам, после уборки грузовики отвозят снег на снегоплавильные пункты. Всего таких пунктов в Москве открыто 56. Все работы производятся в круглосуточном режиме.

Ранее издание «Пятый угол» писало о том, что в Москве из-за снегопада ситуация сложная, а в Петербурге драматичная.

Жители столицы сообщают о нерасчищенных от снега и льда улицах.

Похоже, горожане нашли объяснение такому состоянию дорог— очевидцы сняли на видео работу коммунальщиков. На кадрах видно, как один из дворников (которых на небольшом участке оказалось сразу несколько) неохотно набирает в лопату снег и подбрасывает его над головой. Рядом, опираясь на лопаты, выданные для расчистки улиц, стоят его коллеги.

Дмитрий Маркин

Автор статьи

Дмитрий Маркин