Муниципальный депутат Совета депутатов муниципального округа Измайлово Антон Медведев предложил жителям провести фоторевизию своих дворов, а результаты выложить на портал «Наш город»

«Продолжаем очищать наш район от сухих деревьев, представляющих опасность для нас и наших детей. Предлагаю сделать эти выходные ударными — произвести фотосъемку всего района Измайлово и выложить на портал «Наш город». Ведь только все вместе мы сможем все решить и сделать Измайлово лучшим районом Москвы», — написал политик на своей странице в Facebook.

По словам муниципального депутата района Измайлово Татьяны Царенко, сотрудники «Жилищника» якобы намеревались спилить деревья без каких-либо документов.

В свою очередь, пользователь Оксана Кочергина, которую муниципальный депутат назвала представителем управляющей компании, отметила, что речь идет о деревьях с арматурой в них.

«СПИЛ БЫЛ — клён ясенелистный — опасный инвазионный вид, натурализовавшийся интродуцент. Широко распространён, вышел из парков и внедрился в аборигенный растительный покров. Представляет серьёзную и постоянно увеличивающуюся угрозу биологическому разнообразию. Его способность быстрее других пород образовывать многоярусные заросли затрудняет возобновление местных видов. Из-за своей очень высокой экологической пластичности является одним из самых агрессивных древесных сорняков в лесной зоне (сорняк-паразит)», — написала Оксана Кочергина.

Напомним, ранее муниципальный депутат района Измайлово Надежда Загордан предположила, что газоны у одних домов могут высаживать, забирая дерн с территорий других многоквартирных домов.

Также сообщалось, что жители района жаловались на якобы проведение покрасочных работ в период самоизоляции.

Анастасия Крамер

Автор статьи

Анастасия Крамер