Бодрая зарядка, а потом прогулка длиною в 10 тыс. шагов. Результат: счастливые дети и довольные родители. Все жители округа, кто участвовал в этой акции, получили заряд позитивной энергии. А таких, кто прогулялся 10 апреля от старой части Некрасовки до новой, оказалось более 100 человек. Теперь спортивный праздник «10 тысяч шагов к жизни» хотят сделать традиционным, а в ближайшее время устроить ещё и забег

Депутат муниципального округа Некрасовка Олег Дегтярёв рассказал, что идея пройти 10 тыс. шагов по району принадлежит и взрослым, и детям.

«Она совместная. Очень многие принимали участие в празднике. Самое важное, что мы хотели, — напомнить о здоровом образе жизни, — сказал Дегтярёв. — В ближайшее время планируется организовать ещё и забег».

Политик заметил, что ему с коллегами хотелось бы быть новаторами в этом деле. О том, что кто-то проводит аналогичные акции в других районах столицы, он не слышал.

Некрасовка — один из самых быстрорастущих районов столицы. Своё название территория получила в честь купцов Некрасовых, которые жили здесь и торговали чаем. В советское время в этом районе располагалась Люберецкая станция аэрации, которую ввели в эксплуатацию 1962 году. Статус района Москвы Некрасовка получила в 2002 году.

Виталий Папилкин

Автор статьи

Виталий Папилкин