Об этом написал житель Москвы под ником Николай Николаевич на своей странице в Facebook

Нешуточные страсти разгорелись в группе «Москвичи против сноса (против закона о реновации)».

Сегодня московские власти развернули программу по реновации. В замыслах мэрии  —  снести для начала 16,5 миллионов квадратных метров ветхого жилья, а на их месте построить целых 60 миллионов квадратных метров нового.
Однако не всем жителям столицы пришелся по душе такой способ решения извечного квартирного вопроса.

Как пояснил в своем комментарий пользователь Facebook, жители столицы выразили недовольство голосованием депутатов Московской городской Думы за бюджет, который учитывал реновацию и «бордюринг». В их числе оказалась и парламентарий от партии КПРФ Любовь Никитина.

По словам Николая Николаевича, в ответ народная избранница назвала мужчину микробом, которому она разъяснять свои действия не обязана. В качестве доказательства пользователь  привел скрины  эмоциональной полемики.

В своем посте москвич также написал, что «товарищ Никитина заявила, что она за 3 месяца по реновации больше сделала, чем вся наша группа», с чем активист категорически не согласен. По его мнению, заслуги депутата в успехах борьбы с реновацией нет, и только, благодаря активистам-противникам данного закона вместо запланированных под снос 8 тысяч домов в программу попало лишь 5 тысяч. То есть, 3 тысячи малоэтажек, находящихся в хорошем состоянии, было спасено.

Дискуссия москвича с депутатов от КПРФ Любовью Никитиной

Депутат от КПРФ назвала избирателя микробом
Пост е вызвал бурную дискуссию. Одни пользователи сочли подобное обращение депутата хамством, другие посчитали, что и сам возмущенный житель столицы проявил в своих комментариях бестактность, в то время как диалог должен строиться без оскорблений с обеих сторон.

Вера Таран

Автор статьи

Вера Таран