24 апреля 2019 17:55
683
Ярославцы получат на Пасху кулич с напоминанием о долгах

Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

Экономика

В Ярославской области органы исполнительной власти решили объединить свои силы с духовенством и хлебопекарней, договорившись продавать куличи с подарочным магнитом, на котором будет напоминание о задолженности граждан.

Настоятель храма уже дал свое благословение на этот перфоманс и провел молебен на начало благого дела.

На магните, который православные обнаружат, распаковав кулич, будет ссылка на сайт, где можно проверить себя на долги до майских паломничеств в земли басурманские.

Однако не только в Ярославле живут ответственные и креативные люди. Самарские коммунальщики додумались подвешивать трехтонные «пирамиды позора» над окнами должников на несколько часов. На пирамидах будут красоваться надписи «Оплатите долг» и «Вы должны».

Нам кажется, эти хорошие идеи нуждаются в продолжении и совершенствовании. Хочется предложить церквям Ярославской области в рамках плодотворного сотрудничества вручать повестки в суд на исповеди, а также поставить на входе в храмы терминалы для перевода алиментов. А самарским коммунальщикам можно посоветовать следить за исправностью работы домофонов: чтобы никто не мог навалить альтернативные пирамиды позора между этажами, и, как вариант, собрать посередь города аналог пирамиды Майя, совершая публичные жертвоприношения с участием злостных неплательщиков за коммунальные услуги.

Марианна Сапорони

Автор статьи

Марианна Сапорони