Общественники добились строительства парковки у кинотеатра «Экран» в московском районе Марьино, сообщает «Federalcity»

Кинотеатр «Экран» на Новочеркасском бульваре находится на реконструкции. По плану возле него изначально не была предусмотрена парковка.

Местные жители опасались, что после открытия кинотеатра его посетители будут занимать парковочные места у домов. Поэтому они обратились к активистам общественной организации «Мой район», чтобы те посодействовали в организации паркинга.

По словам директора школы №491 «Марьино» Романа Абрамова, совместно с местными жителями общественники составили обращение в управу района. После рассмотрения этого обращения было принято положительное решение, и сейчас работы по обустройству стоянки для авто уже начались. Планируется, что парковка возле кинотеатра появится уже к концу июня этого года.

Напомним, внимание общественности к проблемам города не раз приносило положительный эффект. Например, как писала «Московская газета», в апреле местные жители пожаловались на горы мусора возле ЖК «Дмитриевский» в столичном районе Косино-Ухтомский, этой проблемой уже занимаются компетентные органы.

Проблемы с вывозом мусора наблюдаются и в Марьино. Как ранее сообщала «Московская газета», в феврале местные жители подняли тревогу в социальных сетях о некачественной работе по вывозу мусора. После этого префектура района ЮВАО г. Москвы обнаружила нарушения в вывозе ТКО по 19 адресам.