В Балашихе произошло столкновение фургона «Газель» и другого автомобиля, ожидавшего зелёного сигнала светофора на перекрёстке в микрорайоне 15А

Как сообщили в Главном управлении региональной безопасности Московской области, водитель грузовика не рассчитал дистанцию для торможения из-за гололёда и врезался во впередистоящий автомобиль. Момент аварии зафиксировала видеокамера системы «Безопасный регион», что помогло установить причины и обстоятельства ДТП, а также виновника аварии. Ранее сообщалось о 9-балльных пробках и множестве аварий, вызванных ледяным дождём. Непогода накрыла Москву и Московскую область накануне, 22 ноября. Гололёд и налипание мокрого снега также привели к задержкам рейсов в аэропортах, перебоям в работе метрополитена и МЦД.

Ранее также в Балашихе произошла авария с участием маршрутного такси, которая была заснята видеокамерами «Безопасного региона». Кадры с камеры наблюдения помогли правоохранителям в расследовании происшествия. В результате столкновения помощь понадобилась женщине, находившейся за рулём легковой машины. Из повреждённого авто ей помогли выбраться сотрудники ГИБДД, а медики на месте оказали первую помощь.

Алексей Черников

Автор статьи

Алексей Черников