В программе «Время покажет» вице-спикер Госдумы Петр Толстой посчитал, что ЕС и НАТО «надо немного пострадать» в процессе международных отношений с Украиной

«Кормите, кормите украинцев, покормите их лет двадцать пять, потом мы придем – и они уже будут сытые. Мне кажется, вам надо пострадать, немного пострадать – ЕС, НАТО, немцам, вам, сторонникам демократии, сторонникам того, что Украина – это якобы какое-то независимое государство. Чтобы вы этой хрени наелись лет двадцать пять, как Россия, которая создала на ровном месте эту Украину, двадцать пять лет ее кормила дешевым газом», — заявил парламентарий в ходе прямого эфира.
 
Также Петр Толстой обратил внимание на ослабленность блока НАТО и закономерность их сотрудничества с Украиной: «…такая огромная структура – блок НАТО, так нас пугают… Во-первых, он абсолютно мирный. Почему он мирный? Он ни на что уже не способен. <…> И в целом все так у них устроено уже довольно давно. Поэтому проведение учений в Львовской области – это очень хорошая новость, где им еще проводить учения? Осталась только одна земля, где не затоплено всё – а где им в Германии проводить? Там воды по шею. Там они резвятся, украинцы их кормят всякими вкусными вещами, потом у них болит живот. Это и есть сотрудничество».
 
Ранее в эфире другого выпуска телепрограммы «Время покажет» Петр Толстой заявил, что «у Украины, которая не понимает, что является частью России, нет будущего», опираясь на статью Путина о единстве народов России и Украины.

Анна Шапиленко

Автор статьи

Анна Шапиленко