Тонкий слой покрытия специально положили на мост для проезда Кирилла

Автомобильный мост, ведущий с улицы Карла Маркса до площади Пушкина, зачищают от асфальта, уложенного накануне визита в Торжок главы РПЦ. Об этом со ссылкой на местных жителей пишет издание «АИФ Тверь». 

Демонтаж асфальтового покрытия связан с тем, что на мосту начинаются капитальные работы по его восстановлению. Сейчас дорожный объект частично перекрыт, и на нем действует реверсивная схема движения. Капитальный ремонт, как пишет издание, на сооружении не производился несколько десятилетий.

Предполагается, что тонкий слой асфальта, который рабочим теперь приходится снимать, был положен специально для проезда кортежа Кирилла.

Стоит отметить, что практика приведения в порядок дорожного покрытия до сих пор существовала только перед визитом в российские регионы и города первых лиц государства или высокопоставленных федеральных чиновников. Теперь, стало быть, она распространилась и на церковных иерархов.

Напомним, глава РПЦ побывал в Торжке 21 июня. В ходе визита он посетил местные храмы и отслужил литургию. А жители города засняли на видео проезд через город патриаршего кортежа, состоящего в общей сложности из четырнадцати автомобилей, включая экипажи ДПС.

Антон Стариков

Автор статьи

Антон Стариков