Информация о том, что Сергей Гармаш покидает театр «Современник», в котором проработал немало лет, вызвала неоднозначную реакцию не только поклонников российского актера, но и всей театральной общественности

Накануне народный артист обратился к коллегам с открытым письмом, в котором выразил несогласие с проводимой в театре политикой после смерти художественного руководителя Галины Волчек, а также небрежным отношением к истории театра и артистам.

Актриса Чулпан Хаматова, комментируя решение Гармаша, отметила, что не видит никакой «катастрофической, чудовищной» ситуации, которая, по словам ее коллеги, сложилась в театре «Современник». Она заявила, что не видит проблемы в его уходе.

На заявление Хаматовой отреагировал Василий Мищенко, проработавший в «Современнике» около 40 лет. Актер не исключил, что она хочет сама возглавить театр, и уход народного артиста ей выгоден.

Актер Никита Ефремов, сын Михаила Ефремова, также прокомментировал ситуацию вокруг народного артиста. По его словам, Сергей Гармаш сделал осознанный и взрослый выбор, однако он подчеркнул, что его [личное] мнение относительно ситуации в театре отличается от мнения, которого придерживается старший коллега.

 

Жанна Гавшина

Автор статьи

Жанна Гавшина