В 2021 году политик в очередной раз намерен избираться в Мосгордуму

В Telegram-каналах распространяется видеоролик, в котором авторы рассказывают о попытках политика Ильи Яшина избираться в различные законодательные собрания страны, начиная с 2009 года. Так, Яшин предпринимал попытки баллотироваться в Московскую городскую Думу, Законодательное собрание Калужской области, Костромскую областную Думу и даже стать мэром Москвы. Однако, по словам авторов ролика, все эти попытки оказались неудачными из-за недостатка собранных подписей.

Пробиться во власть Илье Яшину удалось лишь в 2017 году, став главой муниципального округа Красносельский города Москвы.

В 2021 году политик снова заявил о намерении участвовать в довыборах в Мосгордуму. При этом он не отрицает, что эти выборы могут закончиться неудачей. Как одну из возможных причин Илья Яшин на своей странице в Facebook опубликовал фрагмент интервью Антона Красовского с сенатором Андреем Клишасом, где представитель Совфеда не исключил, что оппозиционного политика могут признать участником экстремистской организации.

Ранее в СМИ сообщили о появлении в открытом доступе рабочих и личных переписок якобы главы МО Красносельский города Москвы Ильи Яшина.

Жанна Гавшина

Автор статьи

Жанна Гавшина