Ролик опубликовал ТГ-канал «Кремлёвская прачка» по случаю трехлетия политика на посту главы муниципалитета

В ролике некие активисты проводят опрос местных жителей о том, как они оценивают работу Ильи Яшина, возглавляющего Красносельский район уже несколько лет.

Некоторые из опрашиваемых ответили, что не знают, кто является главой муниципального округа и не слышали фамилию «Яшин». Также респонденты не смогли назвать конкретные достижения руководителя их района.

Не знают участники опроса и о «социальном такси», о котором Илья Яшин говорил еще несколько лет назад, предлагая отдать под проект положенный ему по закону служебный автомобиль.

Напомним, в мае этого года прошла внеплановая проверка, инициированная прокуратурой Москвы. Как сообщил сам Яшин, аудиторы посчитали нецелевым расходованием средств передачу машины под социальное такси, так как она не использовалась для нужд муниципалитета.

Ранее СМИ писали о том, что жители и коллеги раскритиковали работу Ильи Яшина за 2019 год. А в период ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусом, в Сети появилось видео о развлечениях политика в самоизоляции.

Анастасия Крамер

Автор статьи

Анастасия Крамер