Более 5 тыс. горожан высказались за реализацию проекта

Жители столичного района Марьино собрали более 5 тыс. подписей за благоустройство местных прудов-регуляторов, сообщает «Московская газета». На данный момент территория 14 водоемов не отвечает современным требованиям, жители столицы считают, что они требуют особого внимания. Горожан поддержал депутат Государственной Думы РФ по Люблинском округу Пётр Толстой.

Для того, чтобы москвичи высказали свое мнение о проекте благоустройства, был создан специальный сайт. На нем жители Марьино оставили уже более четырех тысяч подписей «за». В приемную Петра Толстого поступило еще более тысячи подписей за проект. Активисты все еще продолжают принимать их в трех торговых центрах района.

Среди предложений, которые горожане оставили на сайте проекта, самыми популярными оказались регулярная очистка прудов, а также обустройство возле водоемов рекреационных зон, озеленение локации и установка качественного освещения и скамеек. Все поступившие заявки будут обработаны, а проектировщик подготовит проект с учетом мнений москвичей.

«Для нас важно, чтобы именно жители района высказали свои пожелания по проекту. Я надеюсь, что в ближайшее время мы действительно сможем создать здесь красивое место для отдыха», — заявил Пётр Толстой.

Ранее Пётр Толстой взял под личный контроль проект благоустройства Аллеи ветеранов в Марьино.

Дарья Алифанова

Автор статьи

Дарья Алифанова