11 ноября 2022 18:44
1292
В Подмосковье прошли занятия по эвакуации населения

Фото: Пресс-служба ГУРБ Московской области

Общество

В подмосковном Щелково на базе спорткомплекса «Подмосковье» прошло практическое показное занятие по эвакуации населения, а также материальных и культурных ценностей в безопасные районы Московской области

Об этом сообщает Главное управление региональной безопасности Московской области (ГУРБ).

Как пояснил руководитель ГУРБ Роман Каратаев, занятие прошло во исполнение поручений президента РФ и решения губернатора Московской области для формирования единых подходов к мероприятиям по защите населения и материальных ценностей.

Занятие состояло из двух блоков – теории и практики. В рамках теоретической части участники проработали вопросы планирования эвакуации, транспортного, инженерного и медицинского обеспечения, а также организации работы приемных пунктов и пунктов выдачи средств индивидуальной защиты. Во время двух практических этапов были показаны приемы аварийно-спасательных работ в условиях ЧС.

Помимо сотрудников ГУРБ и членов комиссии по эвакуации, в мероприятиях приняли участие руководители служб гражданской обороны, главы администраций области, руководство и спасатели подмосковного ГУ МЧС и областной противопожарно-спасательной службы.

Ранее в ГУРБ Московской области рассказали, как при помощи камер системы видеонаблюдения «Безопасный регион» следят за порядком в школах.

Андрей Мединский

Автор статьи

Андрей Мединский