Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

Любители «халявного» сыра узнали о договоренности двух фирм, одна из которых должна была привезти продукцию из ближнего зарубежья, пишет РИА Новости. Злоумышленники позвонили водителю, который перевозил товар, и поменяли адреса доставки. Полученный обманным способом сыр мошенники погрузили в свои машины и скрылись в неизвестном направлении.

В итоге, общая сумма ущерба составила 3 миллиона рублей. Злоумышленников задержали. При обыске изъято около десяти миллионов рублей, а похищенный сыр участники группы продали на разных рынках. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УКРФ «Мошенничество».

СМИ нередко сообщают о нелепых преступлениях.

Как писал недавно «Московский комсомолец», в Кирове из кафе украли 30 кг мороженного. Когда злоумышленники передвигались по городу с коробками, на них обратили внимание сотрудники ППС. Молодые люди честно ответили стражам порядка, что в коробках украденное мороженое.

Выяснилось, что один из них взломал окна летнего кафе и похитил оттуда 30 кг холодного лакомства. Ущерб составил более 12 тысяч рублей.

Еще одно нелепое преступление случилось в Санкт-Петербурге: девушка решила ограбить своих соседей. Она подобрала ключ и вошла в квартиру. Воровка нашла драгоценности и деньги, однако перед тем как покинуть место преступления решила заглянуть в холодильник. Там стояла бутылка коньяка… В общем, после трех глотков девушка уснула, а проснулась уже в полицейском участке. Как потом объяснили хозяева квартиры, в бутылке было успокаивающее средство. Когда они пришли с работы, то увидели соседку спящей прямо на кухне.

Ксения Куркатова

Автор статьи

Ксения Куркатова