
Фото: Пресс-служба ГУРБ Московской области
Народные дружинники из Долгопрудного, Люберец, Электростали, Чехова и других округов Подмосковья приняли активное участие в обеспечении правопорядка во время проведения празднования дней городов
Совместно с сотрудниками полиции они несли дежурство на концертных площадках, народных ярмарках и в парковых зонах.
В Главном управлении региональной безопасности Московской области сообщили, что особое внимание было уделено масштабному гала-концерту в Реутове, который посетили более 6 тысяч человек. Серьезных происшествий не зафиксировано. Это позволило жителям в полной мере насладиться праздничной атмосферой и получить исключительно положительные эмоции.
Эксперт по обеспечению безопасности Равиль Ильясов считает, что привлечение подготовленных добровольцев является важным дополнением к работе полиции, особенно во время массовых мероприятий.
«Народные дружинники следят за всем, что происходит на закреплённой за ними территории, помогают выявлять потенциальные нарушения на ранней стадии, разряжают обстановку и оперативно информируют полицию о происшествиях», – отметил эксперт.
По его словам, участие народных дружинников в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий значительно повышает общий уровень безопасности и создаёт ощущение защищённости у граждан.
Ранее сообщалось, что народные дружинники помогли с патрулированием на юбилее Щёлково.