Накануне в г.о. Власиха Московской области произошёл пожар на детской площадке по адресу ул. Заозёрная, 15. Пожарные оперативно прибыли на вызов и ликвидировали возгорание, не допустив дальнейшего распространения пламени. Огнём были уничтожены пластиковые игровые конструкции и специальное покрытие площадки, а также повреждены 3 припаркованных рядом автомобиля. В результате пожара, площадь которого составила 25 кв.м., люди не пострадали

Причины ЧП удалось установить благодаря видеокамерам областной системы «Безопасный регион».

Напомним, такие камеры устанавливаются в том числе рядом с детскими площадками, возведёнными по программе губернатора Московской области, и призваны обеспечивать общественную безопасность на объектах.

После просмотра записей с камер во Власихе выяснилось, что детскую площадку могли подожчь игравшие на ней несовершеннолетние.

Руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Роман Каратаев напомнил, что родители виновников пожара обязаны будут возместить нанесённый ущерб. Несмотря на то, что детская площадка является муниципальной собственностью, в данном случае материальный ущерб должны возместить лица, отвечавшие за воспитание детей, причастных к поджогу.