07 мая 2021 13:28
455
В Новой Москве в машине нашли 90 свертков с мефедроном

Фото: "Пятый угол" | Алёна Черепкова

Общество

Подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков задержан

Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, в районе поселения Сосенское был задержан 38-летний водитель «Ниссан Кашкай» по подозрению в незаконном обороте наркотиков. По данным полиции, при проверке документов мужчина стал подозрительно себя вести и нервничать.

На место происшествия вызвали следственно-оперативная группа УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве. В результате личного досмотра и осмотра автомобиля было обнаружено 90 свертков с мефедроном общей массой более 180 граммов. Вещество предназначалось для дальнейшего сбыта.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». В настоящее время  подозреваемый находится под стражей.

Ранее «Московская газета» писала о задержании в поселении Сосенское троих подозреваемых  в незаконном обороте мефедрона. Во время обыска в квартирах злоумышленников было обнаружено 40 единиц лабораторного оборудования, предназначенного для изготовления наркотиков.

Алёна Лобанова

Автор статьи

Алёна Лобанова