В районе Некрасовка на юго-востоке Москвы заметили детей, «укладывающих» тротуарную плитку. Об этом сообщил депутат Московской городской Думы Евгений Ступин в социальной сети Facebook, приложив соответствующие кадры

Судя по фотографиям, дети соорудили из брусчатки домик для игры. Политик предположил, что это может быть небезопасно.

Депутат обратил внимание на то, что груды тротуарной плитки якобы лежат в первом квартале Некрасовки уже несколько дней, и выразил надежду, что московские власти обратят внимание на данную проблему и смогут решить ее в ближайшее время.

Вопрос частого перекладывания тротуарной плитки в Москве волнует жителей столицы не первый год. При этом заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков говорит, что покрытие в столице меняют не так часто, как принято считать.

Как отметил чиновник, под плиткой проходят коммуникации, и при подключении новых объектов приходится постоянно снимать ее, включая и бордюрный камень. Через несколько дней, по словам вице-мэра, та же плитка встает на место. Заммэра уверен: тротуарная плитка более экологична и долговременна при проведении подобных работ.

Ранее «Московская газета» сообщила, что в переходе на Большой Сухаревской площади на голову мужчины упала плитка, после чего у него открылось кровотечение. Впоследствии у пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Алёна Лобанова

Автор статьи

Алёна Лобанова