Два новых проекта в сегменте премиального жилья начали реализовывать в Москве и Подмосковье

Буквально на днях «Галс-Девелопмент» анонсировал старт продаж в малоэтажном клубном доме класса де-люкс «Космо 4/22» на Космодамианской набережной, а также начало строительства посёлка премиум-класса «Маслово Forest Club» на Ильинском шоссе в Одинцовском районе Московской области, сообщает «Московская газета».

Клубный дом «Космо 4/22», состоящий из двух 6-этажных корпусов, будет построен на «золотом острове» Балчуг, в трёх километрах от Кремля. Корпус со стороны Космодамианской набережной сохранит исторический облик фасада начала ХХ века. В проекте представлен 81 апартамент, включая 11 пентхаусов с открытыми террасами и видом на Котельническую высотку. Высота потолков в пентхаусах доходит до 7,6 м, в классических лотах – 3,2 метра. Апартаменты будут оснащены самыми современными технологиями по созданию комфортного микроклимата и фильтрами тонкой очистки воды, а владельцы резиденций смогут воспользоваться услугами собственной консьерж-службы с высококлассным отельным сервисом.

Особенностью проекта станет спрятанный в пространстве дома тайный сквер – камерный сад с тенелюбивыми растениями и арт-объектами. В подземной части расположен двухуровневый подземный паркинг, где предусмотрены специальные места для электромобилей. Он будет оснащён системой бесконтактного доступа и распознавания номерных знаков. Кроме этого, на первом этаже клубного дома появятся ресторан, кафе и бутики.

Ввести в строй клубный дом на Космодамианской набережной в эксплуатацию планируется в конце 2024 года. Квадратный метр в доме с «умными» технологиями, расположенном в непосредственной близости от Третьяковской галереи и парка «Зарядье», будет стоить от 863 тыс. рублей.

Новый клубный дом построят на месте доходного дома Чепышевой, при этом проект предусматривает сохранение исторического градоформирующего фасада. Как рассказал «Московской газете» гендиректор архитектурного бюро «МАРКС», которое стало одним из разработчиков концепции клубного дома, Москомархитектура оценивала ситуацию с окружающей застройкой, поэтому жители столицы могут не волноваться по поводу изменения облика исторического Замоскворечья. Кроме того, экспертиза подтвердила правильность выбранной этапности работ, применяемых механизмов и строительной техники.

В августе 2022 года будет дан старт продажам коттеджей в посёлке «Маслово Forest Club» в 28 км от МКАД, неподалёку от Николиной горы – одной из премиальных локаций в Подмосковье. Расположение посёлка позволяет добраться до столицы за 30 минут.

Девелопер планирует построить в посёлке 119 двухэтажных резиденций, площадь которых будет составлять от 182 до 224 кв. м. Дома возводятся на участках от 10 до 20 соток. Все коттеджи различаются по своей конфигурации и внешней отделке – всего семь вариантов домов современной архитектуры. Кроме того, можно будет заказать индивидуальные опции «под ключ», например, оборудование парковочного места и благоустройство участка.

Можно сказать, что инфраструктура «Маслово Forest Club» располагает всем необходимым для постоянного проживания. Девелопер берёт на себя облагораживание общественных территорий на всей территории посёлка. Площадь благоустройства составит целых 5 га: в «Маслово» появится центральный пешеходный бульвар, велосипедные дорожки, игровые площадки для детей, места для выгула домашних питомцев и зона work out. Рядом с посёлком есть детские сады, престижные школы, рестораны, магазины, вертодром и пляж Москвы-реки.

Проект будет реализован в четыре этапа. Летом следующего года будут готовы первые 24 дома. Окончание строительства всего посёлка намечено на 2025 год. Стоимость одного коттеджа начинается от 36 млн рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявлял, что в регионе есть спрос на индивидуальное жилье и коттеджные посёлки, причём как в восточном, так и западном направлении.