17 сентября 2021 17:25
420
В МГИК оценили ход голосования в Москве

Фото: Пятый угол

Общество

По словам председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Юрия Ермолова, выборы в столице начались в срок и проходят без нарушений

Голосующих ждут на более чем 3,6 тыс. избирательных участках, обеспеченных необходимыми санитарным требованиями. На участках работают – следят за порядком, чистотой и открытостью избирательного процесса – более 46 тысяч человек.

Более 770 тысяч человек в Москве приняли участие в онлайн-голосовании на выборах 17 сентября. Об этом сообщили сегодня в объединенном штабе по наблюдению за выборами.

В этом году россиянам предстоит избрать депутатов Госдумы восьмого созыва, девять глав регионов, а также депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах. Помимо выборов в Госдуму, москвичи также примут участие в выборах депутатов Мосгордумы и совета муниципальных депутатов Щукино.

Напомним, парламентские выборы проходят в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Избирателям будут выданы два экземпляра бланков для голосования: по единому федеральному и одномандатному округам.