В столичном районе Марьино продолжается реконструкция советского кинотеатра «Экран»

Как сообщает «Московская газета», основной этап работ уже завершен, рабочим осталось провести отделку внутренних помещений и получить разрешительную документацию для ввода объекта в эксплуатацию. После окончания работ кинозал станет важной частью досуговый инфраструктуры района.

В здании обновленного «Экрана» также откроют досуговые и образовательные центры, спортивные залы, кафе и рестораны, открытую террасу. А для горожан, которые помнят старый кинотеатр, он продолжит свою работу — внутри будут работать пять кинозалов, которые вместят 550 посетителей.

Ход работ прокомментировал кандидат в Госдуму по Люблинскому округу столицы Пётр Толстой. Политик отметил, что после открытия кинозал прекрасно впишется в обновленную благоустроенную инфраструктуру района: «Марьино – самый густонаселенный, самый большой район Москвы. Организация досуга жителей – отдельная важная задача».

Реконструкцию также оценил кандидат в Госдуму по Люблинскому округу от ЛДПР Андрей Шах, который напомнил, что кинотеатр очень важен для жителей района из-за острой нехватки культурных мест. Кандидат в Госдуму по Люблинскому округу от РПСС Владимир Бадмаев в свою очередь заявил, что при обновлении «Экрана» все же не учли историческую ценность этого здания в стиле конструктивизма. 

Ранее «Московская газета» писала о реконструкции крупнейшего кинотеатра СССР «Волгоград» в районе Выхино-Жулебино.