По словам пресс-секретаря президента, подобные случаи были в начале 2000-х

Кремль обратится в МВД по поводу ситуации с мусорным полигоном в Тамбовской области, где напали на протестовавшего активиста, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы действительно видели эти сообщения (о нападении на активиста – прим. ред.). И, конечно, мы имеем в виду к нашим коллегам в МВД обратиться, чтобы разобраться, что там произошло на самом деле», – сообщил Песков.

В настоящее время в Кремле анализируют сведения об угрозах в адрес людей, направивших обращение президенту в рамках «Прямой линии», отметил Дмитрий Песков. Он назвал подобные случаи неприемлемыми, однако преувеличивать их не нужно, уверен пресс-секретарь президента.

Напомним, утром 1 июля в Тамбовской области произошло нападение на активиста Романа Герасимова: трое неизвестных жестоко избили мужчину и нанесли ему три ножевых ранения.

По данным «Московской газеты», накануне Герасимов вместе с другими активистами обращался на «Прямую линию» с Владимиром Путиным с просьбой не допустить строительство мусорного полигона – приоритетного проекта администрации области, против которого жители ведут борьбу на протяжении долгого времени.

Сообщается, что Герасимов не смог задать свой вопрос президенту во время «Прямой линии» из-за отключения интернета. Кроме того активисту порезали колесо автомобиля.

Алёна Лобанова

Автор статьи

Алёна Лобанова