08 декабря 2019 20:56
1443
Крампусы избили мигрантов в Италии

Фото: theguardian.com

В мире

В Италии люди, переодетые в костюмы Крампусов, избили мигрантов

Инцидент произошел в Южном Тироле.

Согласно австрийским традициям, в рождественские праздники мужчины переодеваются в Крампусов, — существ с рогами из европейского фольклора, и пугают взрослых и детей с конца октября до середины декабря.

Как сообщает the Guardian, в последнее время в полицию поступает все больше жалоб на поведение ряженых. Зафиксированы случаи нападения переодетых в костюмы Крампусов на прохожих: известно об инциденте в Австрии, когда жителя ударили прутьями по лицу, а также об избиении двух пожарных.

Сегодня в соцсетях появилось видео, на котором видно, как толпа людей в костюмах рогатых существ избивает неизвестных. По информации местных СМИ, пострадавшими оказались мигранты из африканских стран.

Как отмечается на странице «Эхо Петербурга» в Facebook, иностранные граждане были избиты за попытку испортить рождественский праздник: якобы приезжие домогались до людей в костюмах фольклорных демонов-козлят (наказывающих плохих деток перед Новым годом), попытались снять их маски (такого делать нельзя), а после отхватили немного карнавального настроения.

Анастасия Крамер

Автор статьи

Анастасия Крамер