В первом филиале столичной Городской поликлиники №9 в Кузьминках завершился капитальный ремонт, длившийся год. Результаты реконструкции проверил депутат Госдумы от Люблинского округа Петр Толстой

Парламентарий отметил, что новый московский стандарт поликлиник, согласно которому был проведен ремонт — это лучшие, передовые медицинские технологии.

«Учитываются высокие требования с точки зрения даже внешнего вида учреждения, того, с каким настроением пациент заходит туда. Я разговаривал с жителями, они все довольны, счастливы», — сказал Толстой.

Также политик пообещал рассмотреть просьбу жителей района об оборудовании остановки общественного транспорта ближе к поликлинике для улучшения транспортной доступности района.

Первый филиал поликлиники был построен в 1964 году. На сегодняшний день к нему прикреплены около 47,6 тыс. пациентов. В ходе капремонта в здании были заменены инженерные системы и расположение кабинетов с учетом посещаемости специалистов, обновлена внешняя и внутренняя отделка помещений, доставлено новое оборудование: маммограф, рентгенаппарат, флюорограф, аппараты УЗИ, аппаратура для кабинетов офтальмологов и отоларингологов.

Ранее депутат Петр Толстой нанес визит в первый филиал детской городской поликлиники №150 района Люблино, где также дал оценку проведенному капитальному ремонту здания.