Историю печальной песни Tears in Heaven невозможно рассказать без слез: сын музыканта в пятилетнем возрасте выпал из окна, и с этим горем он не мог справится многие годы. Сочувствуя великому музыканту, перейдем к нашей траурной статистике

Только за прошлый год в Москве из окна выпали 43 ребёнка, 32 из которых — малыши до четырёх лет.

С января 2019 г., по данным ГУ МВД России по г. Москве, в столице погибли четверо детей из восьми детей, выпавших из окон.

Безопасность ребёнка — это одна из важнейших задач каждого родителя, и, чтобы предотвратить подобную трагедию, мамам и папам необходимо прислушаться к советам полицейских и соблюдать меры предосторожности.

Так, правоохранители настоятельно рекомендуют установить на окна ограничители, открывающий окна на безопасную ширину, или при заказе стеклопакетов учесть такую функцию. Во-вторых, открывая окна настежь, нужно убедиться, что малыш находится под присмотром. В- третьих, лучше не ставить кровати, диваны или кресла у окна, чтобы ребёнок не мог забраться с них на подоконник. И не стоит делать ставку на москитную сетку как на способ защиты маленьких исследователей: детишки ее легко рвут. А изделие, даже, если оно очень хорошего качества, не выдержит вес годовалого малыша. Также не нужно показывать ребёнку, как открывать окно: нет ничего страшного в том, что он научится это делать, когда станет постарше.

И следует всегда помнить: забота — это самое главное проявление любви.

Марианна Сапорони

Автор статьи

Марианна Сапорони