Об этом кандидат в депутаты Госдумы VIII созыва Пётр Толстой заявил во время обращения к участникам интеллектуальной викторины в Люблино, организованной управой района

«Ежедневно молодое поколение нужно вовлекать во что-то новое и полезное, поощрять интерес детей к учебе и знаниям. Не менее важно организовать для этого гибкую, современную и обширную систему внеклассных занятий. Мы все должны уделять подрастающему поколению еще больше внимания, давать больше возможностей», — отметил политик. 

Интеллектуальная викторина состоялась накануне в Доме культуры имени Астахова в Люблине. Загадки для участников викторины, школьников и их родителей, составляли москвичи. Свой вопрос задал и Пётр Толстой. В видеообращении кандидат обратился к участникам квиза с вопросом о Льве Толстом: «В 1896 году русский писатель Лев Толстой получил один необычный документ – билет. Для чего он был нужен? Что позволял писателю этот билет?» 

Участники викторины ответили, что Лев Толстой получил билет в Московской городской управе, чтобы ездить на велосипеде по улицам Москвы. 

Ранее Толстой выступил за увеличение бюджетных квот для москвичей в столичных вузах. 

Анна Шапиленко

Автор статьи

Анна Шапиленко