В московском районе Выхино-Жулебино грядет благоустройство

Об этом сообщил депутат Госдумы от Люблинского округа Петр Толстой на встрече с жителями. В частности, по словам парламентария, на Саранской улице высадят новые деревья и установят скамейки. Кроме того, будет рассмотрен вопрос переезда театра «Маргарита» в новое помещение.

«Очень приятно, что район преображается, и это делается общими усилиями. Конечно, не все еще сделано и есть еще, чем заняться. Но самое главное, чтобы это действительно давало для москвичей новое качество жизни, чтобы это всем нравилось», – подчеркнул Толстой.

Накануне Петр Толстой пообещал жителям Выхино-Жулебино рассмотреть вопрос строительства нового ФОКа на пустыре в центре района. Расположенное на этом месте кафе признали самостроем и снесли в июле 2021 года.

Ранее «Московская газета» писала о том, что жители Зюзино собирают подписи против внезапного благоустройства на Сивашской улице. По словам местных жителей, там планируется обустройство пешеходной дорожки к ближайшему магазину. Дорожка будет проходить через сквер, что может повлечь за собой вырубку деревьев.