Суд Наро-Фоминска заключил под стражу подозреваемого в разбойном нападении на вдову Александра Градского. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области. Подозреваемый отправлен в СИЗО до 16 марта по ходатайству следствия. Предполагаемым участником нападения, который ранее был задержан полицией, оказался гражданин Таджикистана Умеджон Жабборов

16 января прокуратура Московской области поставила на контроль расследование уголовного дела о разбойном нападении на вдову Народного артиста РФ Александра Градского Марину Коташенко. По данным ведомства, преступление было совершено в Наро-Фоминском городском округе. Злоумышленники остановили машину женщины и, угрожая предметом, похожим на оружие, заставили вернуться в дом, где потерпевшая была вынуждена отдать им крупную сумму денег. После этого нападавшие скрылись.

Накануне в Москве был задержан один из подозреваемых. Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что им оказался ранее судимый мужчина 1994 года рождения. Его удалось отследить по камерам видеонаблюдения и задержать на станции метро Менделеевская. Источник «Интерфакса» уточнил, что задержанным оказался гражданин Таджикистана, который в прошлом был судим за дачу взятки должностному лицу, а в настоящее время нигде не работает. Личности остальных участников ограбления устанавливаются правоохранителями, ведётся их розыск.

Алексей Черников

Автор статьи

Алексей Черников