В Саратове предприимчивый гражданин нашел заработок. Он через созданную им фирму предлагал гражданам выгодные цены на покупку жилья в строительных компаниях

17 граждан поверили учредителю конторы и внесли по договорам более 27 млн рублей. Но деньги строительным компаниям никто так и не перечислил. В итоге на бизнесмена было заведено уголовное дело.

Приговором Октябрьского райсуда г. Саратова от 28 февраля 2022 года виновного осудили на срок 10 лет 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Судьи не пожалели того, кто сам не пожалел семьи, вложившихся в покупку квадратных метров, но оставшихся не с чем.

Как оказалось, в итоге этих преступлений отдельные семьи лишились единственного жилья, а также оказались в трудной жизненной ситуации из-за кредитов.

Осужденный обжаловал приговор в нескольких инстанциях и заявил о недостаточности доказательств его вины, а также допущенные судом и следствием нарушение законов. Он попросил судей оправдать его и отменить суровый приговор. Но в Третьем кассационном суде пришли к выводу, что вина бизнесмена доказана, подтверждается доказательствами, квалификация его действий по уголовному составу мошенничество обоснована, а назначенное наказание полностью соответствует требованиям уголовного закона. Приговор оставлен в силе.

Ознакомиться с определением Суда можно на сайте.