Москвичи все чаще обращаются к депутатам Государственной Думы для решения проблем, с которыми, похоже, не удается справиться властям на местах

Ранее жители района Выхино-Жулебино обратились к вице-спикеру нижней палаты парламента Петру Толстому с просьбой оказать содействие в решение многолетнего вопроса о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса. Затем людям пришлось записывать видеообращение парламентарию, чтобы инициировать строительство площадок для выгула собак.

На этот раз, как сообщает «Московская газета», студенты Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина, расположенной в том же районе, обратились к Петру Толстому с просьбой решить проблему благоустройства территории учебного учреждения.

Двор академии обладает разнообразной растительностью и живописными аллеями, которые любят студенты, но дорожки здесь покрыты ямами и выбоинами, а на некоторых участках и вовсе отсутствовал асфальт.

После обращения к депутату уже в июне завершили основной этап благоустройства. Второй этап, включающий в себя восстановление прогулочных аллей во дворе университета, закончат позже.

Толстой поблагодарил студентов за то, что они не остались равнодушными к территории академии и указали на проблемы округа, которые нуждаются в решении.

Напомним, ранее жители сносимых домов в Кунцеве через депутата Госдумы Валерия Рашкина передали послание мэры Москвы, а жители Новопеределкино, выступающие против вырубки Ульяновского лесопарка, попросили парламентариев донести до руководства города их опасения..

Мария Жулитова

Автор статьи

Мария Жулитова