За реализацию проекта выступило более пяти тысяч человек

В московском районе Марьино продолжается подготовка проекта по реконструкции прудов-регуляторов, которые не приводили в порядок с конца 70-х годов прошлого века. Предполагается, что пруды разделят на «острова» с зонами для отдыха, спорта и прогулок. У водоемов могут также появиться зоны для пикника и выгула собак, сообщает «Московская газета».

«Хочу сказать, что это действительно классный проект. На прудах в Марьино станет по-настоящему красиво и современно. Появится пространство для прогулок. Смогут спокойно бегать здесь и те, кто спортом занимается», – прокомментировал кандидат в Госдуму Петр Толстой. Политик считает, что благоустройство прудов-регуляторов, поможет превратить их в уютное место для отдыха жителей.

Кандидат в Госдуму Зинаида Гулина отметила, что обустройство прудов-регуляторов важно как с точки зрения экологии, так и с точки зрения досуга для всех поколений. А кандидат Валерий Рашкин заявил, что вопрос благоустройства прудов-регуляторов в Марьино поднимается кандидатами от «Единой России» каждые выборы.