В Москве задержали студента Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова за распространение листовок с призывами к созданию антивоенного движения на рабочих местах и в вузах

Как сообщил молодой человек, информацию о листовках он увидел в социальных сетях.

«Я не знал, что эти призывы распространяются украинскими агитаторами для подрыва авторитета Российской Федерации», – сообщил молодой человек, пообещав впредь таких действий не совершать.

Сегодня Госдума внесла поправки в законодательство, согласно которым за распространение фейков о военной операции, дискредитацию ВС России, а также за призывы к санкциям предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что с момента начала спецоперации РФ в Украине прошло 8 дней. На заседании Совбеза РФ 3 марта 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что все цели военной операции будут полностью выполнены.

Как пишет РБК со ссылкой на сообщение немецкого правительства, президент РФ в телефонном разговоре с канцлером Германии Олафом Шольцем отметил, что Россия и Украина запланировала третий раунд переговоров на ближайшие выходные.