Информация о том, что мотивом Сергея Глазова, расстрелявшего двух человек в МФЦ Рязанский, мог стать конфликт с управляющей компанией из-за отключения канализации, не нашла официального подтверждения. Как сообщил «Московской газете» источник в управе, у данного гражданина не было долгов перед УК и, соответственно, никаких заглушек

Ранее издание Znak.com, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, опубликовало новую версию возможной причины стрельбы, произошедшей сегодня в многофункциональном центре Рязанского района. Собеседник издания рассказал, что у напавшего на сотрудников и посетителей МФЦ москвича Сергея Глазова якобы были долги за коммунальные услуги, из-за чего работники ГБУ «Жилищник» поставили заглушку на канализационную трубу, выходящую из квартиры Глазова. «У Сергея Глазова] конфликт был с «Жилищником», потому что ему перекрыли канализационные стояки. Как пояснил источник, такую тактику используют, когда человек не платит за коммуналку один-два месяца — ему перекрывают стояки и он элементарно в туалете смыть не может. Собеседник издания добавил, что в доме, где проживал стрелок, якобы стоят несколько таких заглушек, в том числе в его квартире.

Ранее сегодня стало известно, что мужчина открыл стрельбу из боевого пистолета в здании МФЦ на юго-востоке Москвы. В результате нападения погибли два человека – охранник и сотрудник ГБУ «Жилищник». Ещё 4 человека получили ранения, среди них 10-летняя девочка. Изначально сообщалось, что мужчина открыл огонь после перепалки с охранником, потребовавшим от него надеть маску при входе в здание. Сейчас стрелок задержан и доставлен в полицию, с ним будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для установления степени его адекватности.