Двое мужчин совершили кражу строительного инструмента в подмосковных Мытищах. Сумма ущерба составила более миллиона рублей, сообщает «Московская газета»

Известно, что 19-летний житель столицы и 27-летний уроженец Мурманской области проникли на стройплощадку в Ленинском городском округе. При помощи кусачек им удалось срезать замки с контейнеров, где хранился строительный инвентарь. Среди похищенного: перфораторы, шлифовальные машинки, насосы, электродрель и доводчик. Все это имущество они погрузили в автомобиль и вывезли, а затем продали на рынке в Мытищах. Деньги потратили на личные нужды.

Вычислить злоумышленников удалось благодаря камерам наблюдения системы «Безопасный регион». Они были оперативно задержаны, и в отношении обоих было возбуждено уголовное дело. Далее одному из них была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а второго отпустили под подписку о невыезде.

Система видеонаблюдения «Безопасный регион» очень часто помогает правоохранителям раскрыть преступления и правонарушения. В объективы камер попадают ДТП, драки, случаи грабежа и т.п.

Кроме того, наличие камер видеонаблюдения существенно изменило ситуацию с рекламой и распространением наркотиков во многих районах Подмосковья, где годами правоохранители не могли справиться с этой проблемой.

Андрей Мединский

Автор статьи

Андрей Мединский