Сенатор Константин Косачёв рекомендовал Соединенным Штатам, ищущим государства, спонсирующие терроризм, посмотреть в зеркало

Так политик отреагировал в своем Telegram-канале на сообщение о том, что международный комитет Сената США одобрил включение России в список стран, которые поддерживают терроризм.

Косачёв отметил, что сами США, согласно Федеральному кодексу, определяют терроризм как «…предумышленное, политически мотивированное насилие…». В этой связи член Совфеда заявил, что государство, всемерно поддерживающее режим, убивающий мирных жителей Донбасса и организующий теракты против политических оппонентов, «должно посмотреть в зеркало в поисках государств-спонсоров терроризма».

Сенатор считает, что на фоне сообщений о покушении на члена ВГА в Херсонской области, где погиб гражданский чиновник, и направлением США Украине новой партии военной помощи, решение комитета Сената «точно характеризуют абсурдную политическую реальность».

О том, что США могут включить РФ в список стран, спонсирующих терроризм, в апреле 2022 года говорил госсекретарь США Энтони Блинкен. Утром 24 июня стало известно, что комитет по международным отношениям сената США уже готов предложить это госсекретарю.

Руслан Романов

Автор статьи

Руслан Романов