В феврале 2022 года стартуют сразу три чартерных программы на Байкал, Сахалин и в Мурманск

Как сообщила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, улететь на Байкал из Бурятии можно будет 12 февраля. С 18 февраля стартуют рейсы в Мурманскую область, а с 25 февраля – на остров Сахалин. Подобные чартерные программы призваны сделать путешествия для туристов более комфортными.

«Мы придумали чартерную программу, чтобы решить проблемы, с которыми обычно сталкиваются туристы. Наши чартерные рейсы доставляют отдыхающих в отдаленные места России, также мы предоставляем проживание в отелях и трансферы. Чартерный тур в 2,5 раза дешевле, чем самостоятельное бронирование. С нами турист экономит деньги и время», – добавила Зарина Догузова.

По словам генерального директора туристической компании TUI Тараса Демуры, минимальная стоимость чартерного тура на Сахалин составляет порядка 42 тысяч рублей на человека. Путешествие в Мурманск обойдется минимум в 30 тысяч рублей, а на Байкал – минимум в 38 тысяч рублей. Отмечается, что чартерные рейсы на Байкал будут летать еженедельно по субботам.

Все три тура включают в себя перелет, проживание, трансфер и экскурсии. Программа продлится до конца марта. Также известно, что чартерные рейсы в летний сезон будут доставлять туристов в Казань, Тюмень, Карелию, Бурятию и Сахалин.

Чартерная программа повышает интерес инвесторов и бизнеса к регионам. Благодаря программе удалось приблизить доход от туризма в регионах в период до пандемии.

Анна Захарова

Автор статьи

Анна Захарова