21 января 2021 15:30
1075
Родителей просят поговорить с детьми про митинг в защиту Навального

Фото: Пятый угол | Алёна Черепкова

Общество

В Facebook появилось обращение одного из отцов по поводу предстоящей акции

Пока молодежную социальную сеть TikTok буквально засыпало роликами о намеченном на 23 января мероприятии в защиту Алексея Навального, родителей школьников призывают поговорить со своими детьми насчет планируемого митинга.

Директор по развитию Фонда «Отцовство» Алексей Чегодаев опубликовал в Facebook пост, в котором заявил о необходимости «наказывать по-отцовски, сурово и жестко» тех, кто призывает несовершеннолетних к участию в оппозиционном мероприятии.

«Мы все видим, что в этот самый момент наших детей пытаются втянуть в опасные политические игрища, в разборки жаждущих власти политиканов, хотящих крови. Они хотят использовать школьников с неокрепшими умами под лозунгом «пусть всё горит», этот лозунг они методично вбрасывают в «Tik Tok» и другие соцети. Это уже за гранью добра и зла», – написал Чегодаев.

Он посоветовал отцам составить откровенный разговор со своими детьми и убедить их в том, что они смогут принимать взрослые решения и защищать свою точку зрения тогда, когда станут старше.

«Они сейчас толкают детей под дубинки, под применение силы, они призывают их к массовому неповиновению, не понимая, что тем самым закладывают мину замедленного действия, ведь эти дети в дальнейшем выработают в себе привычку такого поведения – решать вопросы глоткой, быть анархистами, не признающими порядок и правила поведения», — подытожил автор поста.

В МВД тем временем заявили о том, что готовы обеспечивать порядок при проведении несанкционированных массовых мероприятий во всех регионах. Участники будут привлекаться к административной ответственности, заявил заместитель министра РФ, генерал-полковник Александр Горовой.

Напомним, Алексей Навальный вернулся в Россию в минувшее воскресенье. При прохождении паспортного контроля он был задержан силовиками, а впоследствии по решению выездного суда, состоявшегося в отделении полиции, помещен в СИЗО «Матросская тишина».

После задержания политика было опубликовано расследование «Дворец для Путина» ставшее самым просматриваемым видео на YouTube-канале Навального. За двое суток расследование набрало более 38 миллионов просмотров.

Сергей Пименов

Автор статьи

Сергей Пименов