Ситуация с пробками у оптово-розничного торгового центра «Москва» в районе стабилизировалась благодаря вмешательству кандидата в депутаты российского парламента восьмого созыва Петру Толстому. С разгрузкой Краснодарской улицы дорожный затор появился на Цимлянской улице и на Тихорцеком бульваре – доставляющие товар в ОРТЦ грузовики теперь подъезжают сюда.

Как сообщает «Московская газета», жители Люблино давно жаловались на шум погрузочно-разгрузочных работ и постоянную грязь на улице вблизи ОРТЦ. Но больше всего жизнь горожанам осложнял транспортный коллапс на Краснодарской улице. С этой старой проблемой инициативная группа люблинцев обратилась к Петру Толстому. Политик встретился с руководством ОРТЦ. Результатом беседы стало решение перенести выезд транспорта на противоположную сторону торгового комплекса. Новое правило, заработавшее с конца апреля, значительно «разгрузило» улицу. Следить за существующим порядком помогают подразделения столичного ГИБДД, патрулирующие территорию возле ОРТЦ несколько месяцев.

Вместе с тем «разгрузка» Краснодарской улицы спровоцировала дорожный затор на Цимлянской улице и на Тихорцеком бульваре – доставляющие товар в ОРТЦ грузовики теперь подъезжают сюда. 

Ранее кандидат в депутаты Госдумы от партии ЛДПР Андрей Шах заявил, что торговый комплекс следует перенести за пределы Москвы, так как подобные объекты плохо влияют на комфорт спальных районов. В свою очередь, кандидат от партии «Зеленые» Самсон Шоладеми указал на излишнюю активность мигрантов у ОРТЦ «Москва», добавив, что эта ситуация требует привлечения внимания властей