Часто в жизни можно услышать подобные фразы: «живет в точности, как мать и бабушка» или «смотри, пошел по стопам отца и деда»

Многие люди оказываются в ситуации, когда чувствуют, что могут делать в жизни больше, а получается так, как будто есть что-то, что мешает реализоваться. Постоянно преследуют неприятности по жизни: болезни, одиночество, неудачи в браке, трудности с детьми или их отсутствие.

Повторяющиеся ситуации в семейных отношениях: например, мужчины все время уходят из семьи или гибнут. Или бывает так, что рождаются одни девочки, потом они выходят замуж, мужчины опять исчезают из их жизни, и все повторяется из поколения в поколение.

По мнению психолога Инны Тлиашиновой, постоянное отсутствие энергии, пессимизм, депрессия, апатия – все это может свидетельствовать о проблемах в роде.

Как рассказала эксперт журналисту издания, с момента рождения человека сопровождают так называемые Энергии Рода: они могут воздействовать на него как в позитивном ключе, так и в негативном, в зависимости от того, как прожили свою жизнь наши предки.

Тлиашинова пояснила, что установки рода – это подсознательные программы на генетическом уровне, передающиеся из поколения в поколение.

По ее словам, каждый человек на бессознательном уровне в какой-то степени повторяет судьбу своих родителей или ближайших родственников.

Вместе с тем психолог рассказала, что выйти из негативных родовых программ по собственному желанию практически невозможно.

Поэтому она разработала авторский метод практик «Мастер Разборов», который позволяет точечно выявить источник, первопричину проблемы человека, и с помощью трансформационной работы решить ее.

Уникальность в том, что в методике собраны самые лучшие практики и техники со всего мира, которые модернизировали и добавили авторские наработки.

Работа с родом предполагает проработку блоков, негативного опыта, которые передаются человеку из поколения в поколение и закладываются в нейронные пути. Этому всему есть объяснение в науке эпигенетика, где доказано, что на нас влияет образ жизни, питание и даже эмоции четырех предыдущих поколений.

В ходе такой работы находится первопричина проблемы в сложившейся ситуации, причина повторяющихся «сценариев» жизни, и человек видит это событие со стороны, принимая себя и своих родных безусловно (если они так поступили, значит, у них не было другого выхода, а у меня еще есть право и возможность все исправить).

В итоге после осмысления проходит трансформационная часть, где эти родовые установки, по словам Инны Тлиашиновой, могут быть устранены.

Психолог считает, что каждое из поколений имеет свои функции передачи информации.

«Каждый человек принадлежит к какому-то Роду. Род отца и Род матери, сливаясь, становится одним – нашим Родом. За правым плечом находится папа и семь поколений его живых и умерших родственников, за левым – мама и точно так же семь поколений людей по ее линии, - говорит Инна Тлиашинова. - Например, папа и мама передают своему ребенку здоровье, эмоциональные отношения: любовь к дому и детям, способ реагирования на ситуации, отношение к окружающему миру, неосознанное копирование умение строить партнерские и семейные отношения, а также привычки, склонности, жесты и манеру поведения.

А дедушка с бабушкой - способности к усвоению информации, интеллектуальные качества, таланты и способности, получение более важной генетической информации, чем от родителей».

При этом, отметила эксперт, именно прародители седьмого поколения являются судьбоносными:

«Это самые далекие и самые сильные наши предки. Они связаны со страхами, бессилием, сомнениями в себе, тревожностью и преобладанием негативных мыслей. Если же наши предки смогли справиться со своими страхами они дают выносливость, терпение, гибкость и умение адаптироваться к жизненным изменениям, чтобы быть творцом своей судьбы».

Психолог Инна Тлиашинова не только разработала методику «Мастер Разбора», но и создала одноименную Международную Академию, где обучают делать глубокие психологические разборы. Эксперт считает, что необязательно быть специалистом в области психологии для того, чтобы овладеть методикой — обучиться может любой человек. Главное — иметь желание работать в этом направлении.

По окончании обучения ученик получает диплом государственного образца, который дает возможность проводить психологическое консультирование и быть «Мастером Разборов».

Ранее эксперт рассказала, как не повторить негативный сценарий родных.

Жанна Гавшина

Автор статьи

Жанна Гавшина