Среди основных факторов, определивших победу Толстого на прошедших выборах в Госдуму VIII созыва, политолог Сергей Марков назвал узнаваемость и четкую политическую позицию политика

«В отличие от кандидатов в депутаты либерального толка, у него [Петра Толстого — прим.ред.] четкая позиция. Видно, что он верит в то, о чем говорит. Толстой не уходит от дискуссии, высказывается по ключевым позициям, не боится занять иногда и весьма резкую позицию», — прокомментировал итоги голосования Марков.

По мнению политолога, в глазах избирателей Петр Толстой – состоявшийся, грамотный и эрудированный политик: «Он симпатичный, улыбчивый, импозантный. Эти внешние характеристики, отражающие при этом и характеристики личности, тоже очень нравятся избирателям. Говорит четко, ясно, временами парадоксально, шуткой и это умение говорить ложится на душу людям…»

Эксперт добавил, что на протяжении многих лет Толстой был телеведущим многих известных программ и сейчас продолжает выступать по телевидению. За счет этого он крайне узнаваем.

Согласно данным инфоцентра ЦИК, кандидат от «Единой России» Петр Толстой одержал победу на выборах в Госдуму в Люблинском одномандатном округе Москвы. По результатам подсчетов он набрал 45,91% голосов. 

Анна Шапиленко

Автор статьи

Анна Шапиленко