Стала известна личность мужчины, устроившего скандал в московском автобусе. Им оказался дважды ранее судимый 30-летний уроженец Дагестана, передает Telegram-канал Baza. В отношении дебошира следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело

В СМИ распространилось видео, на котором мужчина агрессивно и грубо высказывается в адрес других на пассажиров. Причина вспышки агрессии – отказ водителя останавливаться в неположенном месте. На видео дебошир, обращаясь к водителю, оскорбляет его «свиньей» и «не мужчиной». После чего, стал нелицеприятно высказываться в адрес пассажиров, которые попросили не выражаться и контролировать свои эмоции. Однако это еще больше вывело из себя молодого человека, и он обратился к пожилому пассажиру со словами, что «с вами, русскими, так и надо. Рот закрой, старый, рот закрой, старик. Ничего, придёт время, когда мы всех вас бить будем». На уточняющий вопрос, кто это «мы», ответил последовал, что «дагестанцы».

Видеозаписью заинтересовалась полиция Москвы. В отношении мужчины СК возбудил уголовное дело за возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства.

Между тем, член Общественной палаты Дагестана Алюсет Азизханов уже высказался по этому случаю. По его мнению, мужчина, устроивший скандал, должен быть наказан и за это отвечать также должны его родственники и родители.

Глава Дагестана Сергей Меликов в свою очередь призвал мужчину извиниться перед тем, кого оскорбил, а также перед всеми дагестанцами, от лица которых он пытался высказаться.

Элина Рустамова

Автор статьи

Элина Рустамова