На съезде партии «Единая Россия» президент России Владимир Путин подчеркнул важность оказания поддержки многодетным семьям, о чем напомнил секретарь Московского городского отделения партии Петр Толстой

По словам Толстого, у партии есть новые предложения, которые вместе утвержденными инициативами способны перерасти в единую комплексную программу. В частности, как отметил парламентарий, одной из мер станет освобождение многодетных семей от подоходного налога в случае продажи жилья, если в течение года на эти деньги приобретается новое.

Также, по словам политика, важной задачей государства является предоставление молодым людям возможности найти свое место в жизни. Для этого, в частности, планируется открыть дополнительные бюджетные места в вузах. Также будет уделено внимание развитию среднего профессионального образования, инфраструктурных проектов в регионах, которые позволят предоставить молодым специалистам возможность найти работу на своей малой родине. Обзавестись собственным домом или квартирой призвана помочь программа льготной и семейной ипотеки.

Петр Толстой подчеркнул, что впереди партию ждет много работы и поэтому членство в «Единой России» должно восприниматься не только как возможность построить политическую карьеру, но и как большая ответственность перед обществом.

Ранее Петр Толстой призвал коллег по партии уделять больше времени встречам с избирателями, стремиться больше помогать людям в решении конкретных проблем.

Мария Жулитова

Автор статьи

Мария Жулитова