Парламентарий назвал заботу о мемориалах и сохранению памяти о войне долгом каждого гражданина

Депутат Государственной думы Пётр Толстой от Люблинского округа провел инспекцию Аллеи ветеранов в районе Марьино, которую собираются благоустроить в ближайшее время. Он обсудил предстоящие работы с представителями организации-проектировщика, горожанами и Советом ветеранов района. 

По мнению парламентария, сквер необходимо поддерживать в порядке, потому что он увековечивает память тех, кто сражался за наше будущее.

Аллея ветеранов является связующей для двух центров районов Марьино и Люблино. Сквер был открыт в 65-летнюю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в битве за Москву, однако последние работы по благоустройству проводились еще в 2015 году.

Москвичи попросили обустроить зоны отдыха, обновить прогулочные тропинки, построить новую сцену, установить стенды с биографиями ветеранов Марьино, арт-объекты, а также памятный знак к 35-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Парламентарий предложил разработать дизайн совместно с молодыми и талантливыми проектировщиками. Также депутат попросил Совет ветеранов подготовить архивные материалы для будущих стендов, заявив о намерении контролировать все этапы благоустройства.

Ранее СМИ писали, что после вмешательства Петра Толстого в Кузьминках был отреставрирован памятник «Воин-Победитель», а москвичи смогли возложили цветы к обновленному мемориалу 22 июня в День памяти и скорби.

Мария Жулитова

Автор статьи

Мария Жулитова