Новые байпасы в Кузьминках введут в строй 20 сентября, после демонтажа старых

«Сейчас ведутся активные работы, возле станции метро «Кузьминки» трубы уже спрятали под землю. Рассчитываем, что уже в ноябре основной массив работ будет завершен», — сообщил кандидат в депутаты Госдумы VIII созыва Петр Толстой.

Напомним, в 1997 году во время строительства многоэтажек в районе было установлено десять байпасов. Трубы на скорую руку вывели во дворы, чтобы быстрее заселить жильцов. Впоследствии их планировалось убрать под землю, но отвечавшая за эти работы компания обанкротилась. 

О трубы жители Кузьминок спотыкаются почти четверть века. 

Петр Толстой, пообщавшись с местными жителями, направил соответствующий запрос в Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы. После чего власти города выделили необходимые средства.

Реконструкция тепловых сетей охватит все участки района. Абонентов будут переводить на новые сети постепенно, во избежание перебоев в водоснабжении. 

Актуальность решения вопроса со старыми байпасами в Кузьминках назрела давно, считает и кандидат в депутаты Госдумы от РПСС Владимир Бадмаев. Кандидат в российский парламент от партии ЛДПР Андрей Шах обратил внимание на то, что вопрос решился благодаря настойчивости местных жителей.