Независимого кандидата в Госдуму Олега Леонова задержали во время обсуждения сбора подписей на Хохловской площади

Самовыдвиженца на выборах в Государственную Думу 208-му Центральному избирательному округу Москвы, координатора движения «ЛизаАлерт» Олега Леонова задержали во время встречи со своими сторонниками на Хохловской площади. Об этом сообщил сам Леонов. Активист отметил, что причиной задержания, со слов правоохранителей, стало нарушение порядка и организации проведения массовых мероприятий.

По словам Леонова, встреча проходила в «Яме» на Хохловской площади: сбора подписей, через полчаса после ее начала подошли сотрудники полиции и заявили, что данное мероприятие является несогласованном. Сам Леонов уверен в обратном. По словам активиста, санитарные требования соблюдались.

«Мы решили провести первое собрание на свежем воздухе, не нарушая коронавирусные требования. Но это не понравилось кому-то. Как в таких условиях нормально проводить кампанию?» — сказал Леонов.

Ранее Олег Леонов заявил о своих планах пойти на выборы в Госдуму по 208-му Центральному административному округу Москвы, чтобы решать проблемы ЦАО, а также добиться принятия законов, которые сделают процесс поиска пропавших людей эффективными. Самым сложным этапом активист назвал сбор подписей.

Накануне стало известно, что главу Красносельского района города Москвы Илью Яшина сняли с довыборов в Мосгордуму.

Мария Жулитова

Автор статьи

Мария Жулитова