Председатель региональной общественной организации «Объединение многодетных семей Москвы» Наталья Карпович сделала заявление, в котором поддержала позицию вице-спикера Госдумы Петра Толстого в отношении социальных выплат, необходимых для семей с детьми

 «Механизмы поддержки семей совершенствуется. Появляются новые выплаты, например, «школьные» 10 тысяч рублей, бесплатное питание для учеников школ, право на обучение братьев и сестер в одном учебном заведении среднего образования. Строятся сотни новых и современных детских садов и школ. Однако этого недостаточно, нужно улучшать саму «инфраструктуру детства», — отметила общественница.

Глава «Объединения многодетных семей Москвы» подчеркивает: необходимо сделать центры дополнительного спортивного и творческого образования доступными не только финансово, но и инфраструктурно. В связи с этим возникает острая потребность в масштабной модернизации системы детского досуга. 

Ранее Петр Толстой заявил о необходимости обеспечить высокое качество детского отдыха. «У нас в России многодетная семья – это практически всегда бедная семья. Можем ли мы уважать себя, когда люди боятся рожать детей, потому что этот шаг может поставить семью на грань выживания. Необходимо изменить несправедливое законодательство в отношении многодетных семей», — подчеркнул парламентарий.