Добровольцы из ЧВК «Вагнера» не станут без смысла и счета терять своих товарищей – это элементарная мораль, действует на поле боя, считает Герой России и участник боевых действий в Афганистане, Югославии и Донбассе Андрей Богатов

Так он ответил на комментарии Игоря Стрелкова, прозвучавшие на стриме в его Telegram-канале, пишет «Блокнот».

Стрелков заявил, эффективность «ЧВК Вагнера» якобы объясняется тем, что русские добровольцы «не считаются с потерями», и привел сравнение с дивизией «Тотенкопф». Богатов, в свою очередь, посоветовал экс-министру ДНР переместиться из московской квартиры поближе к передовой.

«Действительно, ЧВК «Вагнера» не считается с потерями. С потерями противника. Своих бойцов в «ЧВК Вагнера» берегут независимо от того, это бывший военный или заключенный. Таковы правила, такова мораль ЧВК «Вагнера». А что касается Игоря Ивановича, то я с удовольствием ознакомился с его комментарием, но хотел бы дать совет. Комментарии значительно удобнее делать с передовой с автоматом в руке, защищая интересы своей Родины, чем из московской квартиры», — напомнил Богатов.

Ранее СМИ писали, что ЧВК «Вагнера» набирают добровольцев для участия в спецоперации на Украине. Эти добровольческие отряды показали высокую эффективность – им удалось пробить линию обороны ВСУ в Попасной (что позволило освободить ЛНР), без боя освободить Светлодарск, а также в начале августа первыми войти в городскую черту Бахмута.